Fisika

Pertanyaan

Ari mengendarai sepeda motor dengan kelajuan tetap yaitu 64 km/jam. Jika kelajuan motor ali dikonveresikan kedalam satuan SI, maka kelajuan ari menjadi

1 Jawaban

  • satuan SI untuk kecepatan adalah m/s

    64 km/ jam artinya 64 km/ 1 jam

    maka
    64 km/ 1 jam = 64.000 m/3600 s
    64 km/jam = 160/9 = 17,78 m/s

Pertanyaan Lainnya