Ita membeli 90 buah apel dgn harga RP.500.00 perbuah, 1126 buah jeruk dgn harga RP.1.000,00 perbuah,dan 36 sirup dgn harga RP. 6.000.00 perbotol,ketiga jenis br
Matematika
nimadesudiani010
Pertanyaan
Ita membeli 90 buah apel dgn harga RP.500.00 perbuah, 1126 buah jeruk dgn harga RP.1.000,00 perbuah,dan 36 sirup dgn harga RP. 6.000.00 perbotol,ketiga jenis brng tersebut akan dimasukkan kedlm keranjang untuk di jual dgn harga RP. 40.000.00 perkeranjang Pertanyaanya a.berapa banyak keranjang yg di butuhkan? b.berapa rupiah keuntungan yg di peroleh ita? c.berapa banyak masing masing barang pada setiap keranjang
1 Jawaban
-
1. Jawaban Vanessa13q
a. 2 keranjang
b. 80 rb
c. *45 buah apel
*563 buah jeruk
*18 sirup
mau pakai cara ngak??