seseorang pedagang membeli dua JENIS beras dengan harga tiap kg, Rp3.150,00 dan Rp 2.750,00 kedua jenis beras tersebut dicampur dengan perbandingan 3 : 5 harga
Matematika
tyaayunur
Pertanyaan
seseorang pedagang membeli dua JENIS beras dengan harga tiap kg, Rp3.150,00 dan Rp 2.750,00 kedua jenis beras tersebut dicampur dengan perbandingan 3 : 5 harga jual beras campuran adalah Rp. 3.000,00 per g.
A. apakah penjual itu rugi apa untung
B. ruginya berapa keuntungnya
A. apakah penjual itu rugi apa untung
B. ruginya berapa keuntungnya
1 Jawaban
-
1. Jawaban indigokuma
3.150 x 3 = 9.450
2.750 x 5 = 13.750
13.750 + 9.450 = 23.200
lalu
23.200 : 8 = 2.900
jadi harga beras campurannya sebenarnya adalah 2.900
kalau di jual 3.000 berarti untung 100 setiap kilo