Matematika

Pertanyaan

Andi Putri membeli mangga sebanyak 2 kg dan 4 kg harganya Rp130.000 pada tokoh yang sama mutiara membeli 2 kg mangga dan Apel 2 kg harganya Rp80.000 hitunglah harga 1 kg mangga dan 1 Kg apel ?

1 Jawaban

  • 2 kg mangga = 130.000 /2 = 65.000
    1 kg manga =  65.000 / 2 = 32.500
    maka harga 1kg apel = 80.000 - 65.000 / 2 = 7.500
    ditambah 1 kg mangga menjadi 32.500 + 7.500 = 40.000

Pertanyaan Lainnya